Вход
Пишите нам

Жизни и творчеству Лермонтова посвятят межмузейный проект в Липецке

11 сентября 2015г. 15:09 Культура
Жизни и творчеству Лермонтова посвятят межмузейный проект в Липецке
15 сентября в Липецком областном художественном музее открывается межмузейный проект «Герой нашего времени». Проект реализован в рамках Года литературы в России. 
Экспозиция выставки, посвященная жизни и творчеству М.Ю. Лермонтова, рассказывает посетителям о яркой, трагичной и такой короткой жизни поэта и его произведений. Будут представлены подлинные автографы автора, материалы, повествующие о его биографии, издания произведений, а также история их театральной, музыкальной и кинематографической жизни. Зрители смогут увидеть театральные костюмы, реквизит и эскизы грима. Кроме того, у всех желающих появится возможность посмотреть телеверсию спектакля БДТ им. Г.А. Товстоногова «Маскарад» с Андреем Голубеевым в главной роли и, обратившись к подлинным текстам М.Ю. Лермонтова, собрать свой томик наиболее понравившихся произведений в интерактивной зоне экспозиции.

«Замечательно, когда поводом к интересному общению становятся такие проекты, посвященные юбилею великого поэта. Мы, живущие в двадцать первом веке, через два столетия после рождения Михаила Лермонтова, сегодня, как никогда, ощущаем свою причастность к истории липецкой земли, к истории России», - отмечает Олег Королёв.
Выставка продлится до 15 декабря 2015 года. Открытие состоится в 16:00.
Количество показов: 910 Источник: управление культуры и искусства Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 860