Вход
Пишите нам

Звуки народных инструментов услышат липчане в Областном центре культуры

27 апреля 2014г. 08:33 Культура
Звуки народных инструментов услышат липчане в Областном центре культуры
30 марта в 15:00 в Областном центре культуры и народного творчества пройдет концерт народного оркестра русских народных инструментов.
Каждый концерт этого коллектива – заметное событие в культурной жизни нашего региона, своеобразное путешествие в мир народных инструментов, удивительный праздник музыкального искусства, живой инструментальной музыки, создающий позитивную и доброжелательную атмосферу для липчан и гостей города.
Основная задача оркестра русских народных инструментов – развитие и приумножение национальных традиций. В основе его богатого и разнообразного репертуара – народные песни, оригинальные и самобытные обработки, а также произведения местных авторов, с которыми тесно сотрудничает руководитель оркестра заслуженный артист РФ Александр Ролдугин.
Коллектив оркестра русских народных инструментов отличает высочайший профессионализм, постоянное стремление к совершенствованию, огромная работоспособность и дружеская творческая атмосфера.
За годы своей плодотворной творческой деятельности оркестр дал более 1000 концертов. Коллектив является лауреатом всесоюзных и всероссийских фестивалей народного творчества, лауреатом Всероссийского зонального смотра-конкурса любительских оркестров и ансамблей народных инструментов, посвященного 100-летию Великорусского оркестра им. Андреева в г. Самаре, победителем многих областных, городских смотров, конкурсов и фестивалей.
Количество показов: 826 Источник: www.ocknt48.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!