Вход
Пишите нам

Липецкие школьники представляют регион на фестивале «Большой перемены» в Москве

1 июня 2021г. 10:50 Десятилетие детства
Липецкие школьники представляют регион на фестивале «Большой перемены» в Москве
«Большая перемена» проводит Всероссийский фестиваль в Международный день защиты детей. В нём принимают участие школьники и студенты средне-профессиональных учебных заведений от 14 до 25 лет. Липецкую область представляют 20 человек из числа участников всероссийского конкурса «Большая перемена», а также педагоги-наставники.

Для региональных делегаций, прибывших в Москву, организованы многочисленные экскурсии столицы. Так, липецкая команда смогла отправиться в эколого-просветительский центр «Битцевский лес», расположенный на территории природно-исторического парка.

Ключевые события фестиваля «Большой перемены» проходят сегодня в парке Горького. В рассчитанной на 12 часов программе –  выступления популярных артистов, лекции и мастер-классы по всем направлениям конкурса и множество других интересных активностей. К масштабному празднику онлайн смогут присоединиться все желающие – прямая трансляция ведётся на странице проекта в социальной сети ВКонтакте.

На сайте проекта продолжается регистрация старшеклассников и студентов колледжей и средних специальных заведений, которые хотят побороться за призы. Больше 20 тысяч школьников и студентов колледжей, их педагогов из нашего региона уже зарегистрировались для участия во всероссийском конкурсе «Большая перемена».

Финалисты среди школьников смогут отправиться в «Артек» и принять участие в специальной смене. А победители получат призы – до миллиона рублей на развитие и 5 дополнительных баллов к ЕГЭ. Крупные денежные призы ждут и победителей из числа студентов СПО. На премии могут рассчитывать педагоги-наставники, а также учебные заведения.

Как подчёркивают организаторы, подать заявку может любой желающий. При этом школьные оценки и успеваемость решающим критерием не являются. Выбрать можно одно из направлений: наука и технологии («Создавай будущее!»), искусство и творчество («Твори!»), журналистика и новые медиа («Расскажи о главном!»), урбанистика («Меняй мир вокруг!»), историческая память («Помни!»), волонтёрство («Делай добро!»), путешествия и туризм («Познавай Россию!»), экология («Сохраняй природу!»), здоровый образ жизни («Будь здоров!»), образовательные технологии («Открывай новое!»), предпринимательство («Предпринимай!») и государственная безопасность («Служи Отечеству!»).

«Наша задача – обеспечить равные возможности для самореализации каждого ребёнка, – отмечает глава региона Игорь Артамонов. – Мы стараемся создавать условия для всестороннего развития молодого поколения. Важно знакомить детей с профессиями будущего. Знание современных технологий это прямой путь к востребованности и трудоустройству».

В рамках дистанционного этапа конкурса школьники и студенты проходят тестирование на тип личности, вид интеллекта и предпочитаемые способы действия, после чего получают индивидуальную «карту возможностей» с профессиональными рекомендациями по личностному развитию. Далее участников ожидает командный этап – решение кейсовых заданий от ведущих российских компаний и вузов. Для каждой из категорий предусмотрены ценные призы. Конкурс реализуется в рамках Национального проекта «Образование».
Количество показов: 839 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!