Вход
Пишите нам

Бизнесу окажет помощь электронная таможня

5 октября 2017г. 16:14 Экономика
Бизнесу окажет помощь электронная таможня
Электронная таможня поможет бизнесу. Внедрение новых технологий обсудили сегодня на заседании коллегии Центрального таможенного управления. Его провели в ОЭЗ "Липецк". Работающий здесь пост таможни по инновациям — один из передовых в ЦФО. Большинство деклараций на товары оформляются в электронной форме. В следующем году внедрят систему автоматического принятия решения о выпуске товаров, что позволит исключить человеческий фактор. Кроме того, это значительно сэкономит время работы таможенников.

Сергей Прусов, начальник Центрального таможенного управления: "Мы создаем благоприятные условия для бизнеса, внедряем современные перспективные таможенные технологии. Мы делаем все, чтобы бизнес чувствовал себя здесь благоприятно. Постараемся, чтобы в следующем году все товары, которые будут идти на экспорт, будут выпускаться исключительно в автоматическом режиме".

Внедрение инноваций в таможенном деле связано со вступлением в силу Таможенного кодекса Евразийского экономического союза. Новые правила с нового года существенно изменят жизнь таможенников и предприятий, занятых во внешнеэкономической деятельности. А электронные технологии охватят весь процесс – от поступления товара до его выпуска на рынок для продажи. Главное нововведение - упрощение таможенных процедур.

Иван Кошелев, генеральный директор ОЭЗ ППТ «Липецк»: "Это не просто помощь в развитии нашей площадки. Вся таможенная инфраструктура на липецкой площадке — приблизительно 800 млн рублей. В Ельце мы все это построим в 5 раз дешевле. Это средства из регионального бюджета. Это средства из кармана липецкого налогоплательщика".

Количество показов: 826 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 789