Вход
Пишите нам

Животноводы познакомились с голландской технологией управления

19 апреля 2013г. 09:51 Экономика
Животноводы познакомились с голландской технологией управления
Итоги совместной реализации проекта LEC подведут 19 апреля руководители ООО "Агрофирма ТРИО" и Фризского экспертного центра животноводства (Нидерланды) в селе Дубовец Тербунского района, сообщает пресс-служба администрации региона. В мероприятии примут участие заместитель главы администрации Липецкой области Николай Тагинцев и руководитель департамента сельского хозяйства Посольства Королевства Нидерланды в РФ Филип де Йонг.
В рамках проекта LEC на базе созданного агрофирмой учебного центра практического животноводства было организовано обучение российских специалистов голландским технологиям менеджмента в сфере молочного животноводства. На семинарах побывали начальники комплексов, зоотехники и ветеринарные врачи. Практические курсы помогли специалистам в организации современного производства, повышении рентабельности отрасли.
Молочное животноводство – один из приоритетов аграрной политики областных властей. В конце марта глава региона Олег Королёв утвердил программу "Развитие молочного скотоводства и увеличение производства молока в Липецкой области на 2013-2015 годы". Она нацелена на повышение качества реализуемого молока, увеличение поголовья молочных коров в сельхозпредприятиях и фермерских хозяйствах, повышение уровня воспроизводства стада. В течение трех лет на реализацию программы из областного бюджета планируется выделить 441 млн рублей.
Количество показов: 1155 Источник: admlr.lipetsk.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 529