Вход
Пишите нам

Бюджет Липецка вырастет почти на 200 млн рублей

16 апреля 2015г. 17:14 Экономика
Бюджет Липецка вырастет почти на 200 млн рублей
Бюджет Липецка на 2015 год вырастет на 195 миллионов рублей за счет дополнительных перечислений от региона и федерального центра. Пакет поправок в основной финансовый документ муниципалитета рассмотрела сегодня постоянная комиссия Липецкого горсовета по экономике, бюджету и муниципальной собственности.

Среди основных трат можно выделить строительство и ремонт автодорог, а также переселение из аварийного и ветхого жилья. В общей сложности эти статьи расходов потянули почти на две трети от всей суммы. Помимо этого деньги будут направлены на переподготовку педагогов, ремонт асфальта во дворах, компенсационные выплаты родителям, чьи дети не посещают детсады города.

Дополнительно расходы города увеличатся еще на 38 миллионов рублей за счет остатков со счетов прошлого года. Эти деньги пойдут на разработку стратегических схем теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения Липецка до 2030 года, а также ремонт и переоборудование здания горсовета для того, чтобы оно смогло принять новый депутатский созыв (48 человек) после сентябрьских выборов.

В результате бюджет Липецка на 2015 год по доходам составит 8 миллиардов 227 миллионов рублей, по расходам – 8 миллиардов 768 миллионов. Дефицит, таким образом, превысит 540 миллионов. В ближайшее время пакет корректировок будет вынесен для окончательного утверждения на сессию городского Совета.
Количество показов: 1031 Источник: пресс-служба Липецкого городского Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899