Вход
Пишите нам

Для предпринимателей упростят порядок получения земельных участков

19 июля 2017г. 15:29 Экономика
Предпринимателям станет проще получить земельный участок в аренду или собственность. В регионе разработают закон, который будет регулировать участие бизнесменов в аукционах. Такое решение принял координационный Совет по развитию малого и среднего бизнеса в Липецкой области. Его заседание состоялось в областной администрации.

Новое законодательство оградит предпринимателей от недобросовестных участников аукционов. Зачастую бизнесмены сталкиваются с ситуацией, когда победители торгов пытались перепродать земельный участок. Заместитель главы администрации региона Андрей Козодеров, потребовал от представителей правового управления подготовить предложения для решения этой проблемы.

По результатам анкетирования в Липецкой области, у каждого пятого предпринимателя при получении земельных участков возникали проблемы. Ситуацию стараются улучшить в районных администрациях. Например, в Добром оптимизировали сроки оформления земельных участков с 90 до 70 дней, а также ввели электронный документооборот.

Андрей Козодеров, заместитель главы администрации Липецкой области: "Самый лучший способ решения вопросов совместный, когда и власть, и предприниматели садятся вместе. Координационный Совет по поддержке малого и среднего предпринимательства при главе администрации области состоит именно из тех представителей, которые наиболее заинтересованы в решении вопросов, и представителей власти".

«Конструктивный диалог между властью и бизнесом, в постоянном режиме действующий в Липецкой области уже много лет, помогает оперативно выявлять болевые точки в деятельности предпринимателей, - отмечает руководитель региона Олег Королёв. - Содействие развитию малого и среднего бизнеса - наш постоянный приоритет».
Количество показов: 711 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!