Вход
Пишите нам

Елецкую табачную фабрику предлагают превратить в музей

18 января 2018г. 12:11 Экономика
Елецкую табачную фабрику предлагают превратить в музей
Глава Ельца Сергей Панов выступил на форуме малых городов в Коломне. На встрече с президентом мэр Ельца обратил внимание на заброшенные исторические здания, которые стоят на федеральном балансе. В пример он привел Елецкую табачную фабрику. Город готов забрать здание и организовать там музей, причём на собственные средства.

На форуме также подвели итоги приоритетного проекта по формированию комфортной городской среды. Всего в прошлом году федеральный центр выделил регионам 42 млрд рублей. Опыт Липецкой области отмечен как один из лучших в стране. Так, Елец на условиях софинансирования получил 27 млн рублей. Средства пошли на ремонт дворов, парков и скверов. Один из самых крупных объектов - Парк железнодорожников. В этом году культурная столица региона также претендует на получение федеральных средств.

Сергей Панов, глава г. Ельца: "Перспектива на следующий год - комфортная среда и места массового пребывания. Еще на условиях софинансирования федеральный, региональный и городской бюджеты, а это порядка 90 млн рублей. Это хорошие перспективы, чтобы привести в порядок и создать наилучшие условия для отдыха ельчан и гостей в рамках развития туристической зоны".
Количество показов: 1007 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 665