Вход
Пишите нам

Еще 3 инновационных проекта в Липецкой области получат господдержку

16 января 2015г. 14:12 Экономика
Еще 3 инновационных проекта в Липецкой области получат господдержку
Реестр инновационных проектов Липецкой области пополнился еще тремя проектами. Такое решение принято по итогам рассмотрения заявок претендентов в ходе очередного заседания областной комиссии по развитию инновационной деятельности 25 декабря 2014 года.
Из пяти претендентов по результатам оценки в реестр включены три проекта.
Первый стартовал в Долгоруковском районе, где ООО «Долгоруковское молоко» приступило к выпуску многофункционального пищевого ингредиента из свекловичного жома. В России еще нет подобного производства. Пищевое волокно, которое можно добавлять в мясные, молочные и кондитерские изделия, пока завозится из-за рубежа. Принципиально новая технология обеспечит снижение калорийности продуктов питания и удешевит их производство. Пробные партии уже выпущены.
Инновационный проект производства устройств для вентиляции сельскохозяйственной продукции  готовит к внедрению ООО «ЗиПО». Собственная разработка системы вентиляции зерно- и овощехранилищ обеспечит продувку овощей и корнеплодов как в стационарных, так и в полевых условиях. Применение новой технологии гарантирует экономический эффект прежде всего при уборке сахарной свеклы и станет еще одним примером успешного импортозамещения, ведь  российские сельхозпредприятия такое оборудование в основном завозят из-за рубежа.
Модернизацию программного обеспечения для комплексной автоматизации работы органов местного самоуправления предлагает ООО «ГСКС «Профи». Проект нацелен на повышение эффективности оказания муниципальных услуг, расширит возможности граждан в использовании IT-технологий независимо от места жительства.
Таким образом, в областном реестре на сегодняшний день уже 22 инновационных проекта. В соответствии с государственной программой «Модернизация и инновационное развитие экономики Липецкой области» разработчики инноваций получают субсидии, налоговые льготы, государственные гарантии при обращении за банковскими кредитами и другие преференции. Общая  сумма господдержки с момента создания реестра составила 59,8 млн. рублей. «Продуктивность такого комплекса господдержки подтверждает увеличение выпуска инновационной продукции в общем объеме отгруженных товаров, выполненных работ и услуг. По итогам одиннадцати месяцев прошлого года этот показатель достиг 10,5 процентов. Инновации внедряют промышленные предприятия 15-ти  муниципалитетов», - говорит глава региона Олег Королёв. Отбор заявок на получение такой финансовой помощи продолжится и в 2015 году.
Количество показов: 1105 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 876