Вход
Пишите нам

Финансовые нарушения на сумму 300 млн рублей обнаружила Счётная палата Липецка

28 марта 2024г. 12:02 Экономика
Финансовые нарушения на сумму 300 млн рублей обнаружила Счётная палата Липецка
С докладом перед депутатами в липецком горсовете выступила председатель Счётной палаты Марина Зиборова. Больше 9,7 млрд рублей составил объём проверенных финансовых средств. Экспертно-аналитическими мероприятиями охвачены расходы бюджета на сумму 1,4 млрд рублей и муниципальные закупки на сумму 332 млн рублей.

«При проведении контрольных мероприятий в прошлом году установлено более 140 случаев финансовых нарушений на общую сумму почти 300 млн рублей, отмечено неэффективное использование бюджетных средств в сумме 74,7 млн рублей, – сообщила Марина Зиборова. – Сумма выявленных нарушений значительно, в 2,9 раза, выше прошлого года, но почти на 4% ниже, чем в 2021 году».

Согласно докладу, в 2023 году нарушения замечены только в части ведения бухгалтерского учёта и составления финансовой отчётности. Председатель Счётной палаты рассказала об этом на примере департамента экономического развития мэрии. Так ведомство не отразило стоимость реконструкции объектов по заключённым концессионным соглашениям в сумме 171,5 млн рублей. А также занизило сумму дебиторской задолженности по концессионному соглашению с АО «ЭкоПром-Липецк» на 1,4 млн рублей.
Количество показов: 2914 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 916