Вход
Пишите нам

Возросли объемы промышленного производства в 1-ом квартале

19 апреля 2013г. 09:41 Экономика
Возросли объемы промышленного производства в 1-ом квартале
Индекс промышленного производства за январь-март 2013 года составил 102,5% к аналогичному периоду прошлого года. При этом отмечается положительная динамика производства машин и оборудования – 111% к уровню первого квартала 2012 года, в металлургии – 102,3%.
По данным территориального органа Росстата, за первые три месяца нынешнего года в нашем регионе в два раза увеличилось производство кожи и изделий из нее, в полтора раза - химическое производство и деревообработка. Объемы производства также возросли в пищевой отрасли (на 9%), текстильной (на 6%), резиновых и пластмассовых изделий (5,5%), производстве мебели.
Объем отгруженных товаров собственного производства, выполненных собственными силами работ и услуг в обрабатывающих производствах достиг 88,4 млрд рублей, что выше уровня первого квартала 2012 года на 1%, соощает пресс-служба администрации Липецкой области.
"Липецкая область – это динамично развивающийся регион, где созданы оптимальные условия для размещения инвестиций, развития инновационной промышленности, малого и среднего бизнеса. Экономика региона уверенно движется вперед", - подчеркивает глава администрации области Олег Королёв.
Количество показов: 1050 Источник: admlr.lipetsk.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!