Вход
Пишите нам

Липецкая область поделилась опытом экономического развития с экспертами ЦФО

16 мая 2014г. 16:36 Экономика
Липецкая область поделилась опытом экономического развития с экспертами ЦФО
Липецкая область поделилась позитивным опытом экономического развития с экспертами Центрального Федерального округа. Встреча прошла на территориии "Особой экономической зоны". Она локомотив роста экономикив регионе. Ее успех многократно отмечался на федеральном уровне. Сейчас на ее территории прописку получили 29 резидентов из России, Японии, Италии, Германии и других стран. Кроме того, в регионе успешно развивается малый бизнес, кооперация, работают различные виды поддержки, растет приток инвестиций.
Дмитрий Нечаев, доктор политических наук: "Из 17-и областей ЦФО, минуя Москву, есть пять регионов, которые имеют четкие лидерские позиции. Это Калужская область, Белгородская, Липецкая и сейчас, отчасти, Воронежская и Тамбовская. Они отошли далеко вперед. На 5 лет, для некоторых - лет на 10, для некоторых 16-17 лет".
С докладом для иногородних гостей выступали представители управления инвестиций и международных связей, представители управления экономики администрации Липецкой области. Они поделились опытом создания трехуровневой системы привлечения инвестиций в регион, а также рассказали о развитии кооперативов. Липецкая область лидер в России по их количеству.
Елена Хлапонина, заместитель начальника управления экономики администрации Липецкой области: "В области сейчас за два с небольшим года образовано 8 предприятий. Это в таких социально-значимых сферах, как транспортные перевозки, ЖКХ, общественное питание и промышленность. В городе Липецке, Данкове, Чаплыгинском районе кооперативов 572, особое развитие за последние два года в результате комплексного подхода области к развитию системы кооперации".

Количество показов: 798 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630