Вход
Пишите нам

Липецкая область получит 65 млн рублей на поддержку предпринимательства

20 января 2017г. 16:02 Экономика
Липецкая область получит 65 млн рублей на поддержку предпринимательства
Для государственной поддержки малого и среднего предпринимательства в 2017 году Липецкая область получит из федерального бюджета более 65 млн рублей. Из областной казны в качестве софинансирования на эти цели предусмотрено почти 57 млн рублей. В целом по региональной программе развития малого и среднего предпринимательства в этом году запланировано свыше 150 млн рублей.

Нашему региону предусмотрено 43,2 млн. рублей для создания организаций инфраструктуры поддержки предпринимательства, и в первую очередь для регионального центра координации поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, готовых поставлять продукцию на экспорт.
В 2017 году будет создан центр поддержки предпринимательства, который станет координатором всей инфраструктуры региона.

Субсидия в сумме 21,6 млн рублей будет направлена для дополнительной капитализации областного Фонда поддержки малого и среднего предпринимательства. Это увеличит финансовые возможности для выдачи займов кооперативам.
Субсидия в размере 16,1 млн рублей направляется на развитие технопарка в Липецке. Новым направлением станет поддержка малого бизнеса в Лебедяни, который несколько лет назад был отнесен к категории моногородов.

Еще 4 млн рублей федеральной помощи выделяется для реализации пилотного проекта «МФЦ для бизнеса» на базе центра «Мои документы» в Ельце. Для развития молодежного предпринимательства региону предусмотрено 1,8 млн рублей.

«Инициативные и предприимчивые жители Липецкой области могут рассчитывать на помощь государства как на начальном этапе развития бизнеса, так и при выходе со своей продукцией на внешние рынки. В постоянном диалоге с предпринимательским сообществом мы ежегодно корректируем комплекс мер господдержки», - неоднократно отмечал глава региона Олег Королёв.
Количество показов: 937 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!