Вход
Пишите нам

Липецкая область представит презентацию своих возможностей в Берлине

20 мая 2014г. 11:39 Экономика
Липецкая область представит презентацию своих возможностей в Берлине
Липецкая область представит мультимедийную презентацию своего экономического и инвестиционного потенциала в июне в Торговом представительстве России в Берлине.
Торгпредставительство России в ФРГ, здание которого расположено в самом центре германской столицы, установит мультимедийные экраны. Такая форма позволит привлечь больше внимания к региону. В презентации на русском и немецком языках будет рассказано о географическом положении Липецкой области, инвестиционном климате, условиях для размещения производства в федеральной особой экономической зоне «Липецк» и региональных ОЭЗ, памятниках природы и исторических достопримечательностях. Также подготовлены буклеты и другая справочная литература.
Германия – один из ведущих внешнеторговых партнеров Липецкой области. «Мы заинтересованы в развитии долгосрочных взаимовыгодных отношений с германским бизнес-сообществом. У нас есть примеры успешно работающих немецких компаний», - говорит глава региона Олег Королёв. На территории федеральной особой экономической зоны «Липецк» формируется кластер по производству автокомпонентов с участием немецкой компании «Ланксесс», в ОЭЗ РУ «Чаплыгинская» выпускают продукцию компании «РОПА Русь», «ХОРШ Русь», ООО «Германский Семенной Альянс Агро», в Лебедянском районе занимаются выведением наиболее продуктивных сортов семян OOO «КВС РУС». Экспорт в ФРГ в настоящее время составляет 12 % от всей экспортируемой продукции липецких предприятий и превышает импорт более чем в 2,5 раза, основу экспорта в ФРГ составляют черные металлы (99 %). Также поставляется табачное сырье, изделия из пластмассы, продукция машиностроения. Из Германии ввозится 14 % всей импортируемой продукции. Наибольший удельный вес в поставляемых товарах имеет машинотехническая продукция.
В год 60-летия Липецкая область подготовила несколько презентаций. Так, в Торговом представительстве Российской Федерации в Великобритании уже смонтирована и осенью будет открыта выставка, представляющая социально-экономический и туристический потенциал региона. Здесь можно будет увидеть не только образцы продукции липецких предприятий, но и изделия народных промыслов.
Количество показов: 730 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 551