Вход
Пишите нам

Липецкие аграрии подвели предварительные итоги года

19 декабря 2018г. 11:08 Экономика
Липецкие аграрии подвели предварительные итоги года
Работники агропромышленного комплекса области по многим показателям смогли добиться рекордных результатов. Это касается в первую очередь масличных культур - впервые в истории Липецкой области получено 645 тыс. тонн. Также впервые собрано 108 тыс. тонн сои.

Расширяется производство овощей в закрытом грунте. С начала года в области произведено более 71 тыс. тонн этой продукции. В текущем году введено дополнительно 21,4 гектара теплиц, общая площадь достигла 105 гектар. По итогам 2018 года всего будет собрано 75 тыс. тонн. Липецкая область – лидер ЦФО по выращиванию овощей закрытого грунта и находится на третьем месте в России по этому показателю.

Впервые в истории региона производство скота и птицы на убой в живом весе составило 356 тыс. тонн. Также год оказался рекордным по продуктивности КРС – в среднем в регионе от одной коровы будет получено 7150 кг. Ожидаемое производство яйца превысит 650 млн штук.

В Липецкой области с нуля создана индустрия растительных масел: в 2000 году было получено всего 2,5 тыс. тонн, ожидаемое производство растительных масел в 2018 году – 250 тыс. тонн. В регионе заработал крупнейший в России завод по переработке картофеля. В этом году планируется получить уже 40 тыс. тонн картофельной продукции. Липецкая область известна минеральными водами, их производством в регионе занимаются более 10 заводов.
Количество показов: 593 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 888