Вход
Пишите нам

Липецкие аграрии собрали 5 млн тонн сахарной свеклы

24 ноября 2017г. 09:15 Экономика
Липецкие аграрии собрали 5 млн тонн сахарной свеклы
Сегодня, в День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, аграрии региона преодолели 5-миллионный рубеж. Лучший результат по валовому сбору корнеплодов достигнут в  Добринском районе. Там убрано 1 миллион 298 тысяч тонн свёклы при урожайности 427 центнеров с гектара. Самая  высокая урожайность  - 509 центнеров  - отмечена в Чаплыгинском районе при средней урожайности по региону в 401 центнер с гектара.

В прошлом году в Липецкой области было убрано 5 миллионов 148 тысяч тонн свёклы. Этот урожай назвали «историческим рекордом» за всё время существования  региона. Однако продержится он всего 12 месяцев. В этом году в историю впишут новый рекорд, на 150 тысяч тонн свёклы больше - почти 5 млн 300 тысяч тонн.

Работа в полях ведётся круглосуточно. «Сегодня липецкие аграрии – в числе лучших в России по развитию свеклосахарного производства, – считает глава региона Олег Королёв. – Они сумели достичь европейского уровня в выращивании и переработке этой культуры. На полях применяются самые современные научные разработки».
Количество показов: 772 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 679