Вход
Пишите нам

Липецкое качество на "Золотой осени" представили 24 предприятия региона

5 октября 2017г. 12:41 Экономика
Липецкое качество на "Золотой осени" представили 24 предприятия региона
В Москве продолжается крупнейшая Всероссийская агропромышленная выставка "Золотая осень". Все регионы России приезжают в Москву, чтобы представить свои достижения в аграрном секторе. Открывая выставку, премьер-министр отметил, что аграрный сектор в последние годы демонстрирует стабильный рост. Мы способны сами обеспечить себя качественными продуктами. В Минсельхозе уверены, что урожай зерновых и зернобобовых в этом году будет рекордным. По последним данным, намолочено уже более 126 млн тонн зерна. Страна может поставить рекорд за последние 100 лет. Немалый вклад делает и Липецкая область.

Олег Долгих, начальник управления сельского хозяйства Липецкой области: "Наши хозяйства выполнили беспрецедентный цикл работ. И в целом качество зерна не ниже. Без кукурузы намолочено более 2,9 млн тонн. В общей сложности валовый сбор будет не менее 3,3 млн тонн зерна".

На выставке липецкое качество представили 24 предприятия региона. От мясопереработки и знаменитого липецкого мороженого до лебедянского молока и соков. Регионам нужны новые партнёры, новые рынки сбыта. А инвесторов продуктовым изобилием удивить сложно, поэтому липчане привезли 35 проектов по импортозамещению на общую сумму в 60 млрд рублей.

Количество показов: 746 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 860