Вход
Пишите нам

Липецкую область представили на форуме Всемирной федерации торговых палат

23 июня 2016г. 09:31 Экономика
Липецкую область представили на форуме Всемирной федерации торговых палат
Липецкая ТПП в числе лучших палат России по приглашению Торгово-промышленной палаты РФ приняла участие в форуме «Укрепление взаимодействия между Всемирной федерацией торговых палат и системой ТПП РФ». Федерация является подразделением Международной торговой палаты и объединяет 12 тыс. палат мира. Форум впервые состоялся в Москве в рамках визита делегации исполкома Всемирной федерации торговых палат.

Участники встречи обсудили экономическую ситуацию в России и мире, в том числе по проблеме санкций, которые Международная торговая палата не поддерживает. Были рассмотрены и вопросы развития взаимодействия и обмена лучшими практиками. Руководитель Липецкой ТПП Анатолий Гольцов в своем выступлении рассказал о совместной работе региональных органов власти и бизнеса по созданию благоприятных условий для привлечения инвестиций и развития экономики Липецкой области. Сегодня в регионе размещены производственные площадки ведущих мировых компаний, которые оказывают позитивное влияние на повышение уровня деловой культуры и социальной ответственности всего регионального бизнеса.
Высокую оценку работы региона в своей речи на пленарном заседании прошедшего в Петербурге международного экономического форума дал Президент РФ Владимир Путин. Область отмечена среди небольшого числа субъектов Российской Федерации как лучшая по инвестиционному климату. По итогам третьего национального рейтинга состояния инвестиционного климата регионов Липецкая область вошла в пятерку лучших по динамике и заняла 16 место по абсолютной величине. «Инвестиционный климат - это основа для развития экономики, - считает глава администрации Олег Королёв. - На протяжении последних семи лет объем инвестиций вдвое превышает доходы бюджета области, что позволяет сбалансированно развивать все отрасли экономики».
Количество показов: 882 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!