Вход
Пишите нам

Развитие региона обсудят на конференции в ОЭЗ «Липецк»

31 марта 2013г. 14:14 Экономика
Развитие региона обсудят на конференции в ОЭЗ «Липецк»
11 и 12 апреля 2013 г. при поддержке администрации Липецкой области и администрации г. Липецка в особой экономической зоне «Липецк» Липецкий филиал Финансового университета при Правительстве РФ при участии Липецкого филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ проводит ежегодную международную научно-практическую конференцию «Современные проблемы эффективного развития и использования социально-экономического потенциала региона и пути их решения».
Целью проведения конференции является объединение ведущих ученых и практиков для повышения эффективности использования социально-экономического потенциала региона в решении приоритетных задач его развития.
 Задачами конференции являются:
- налаживание международного сотрудничества и обмен опытом в области эффективного развития и использования потенциала территорий;
- расширение возможностей использования инновационных подходов и информационных технологий в организации и развитии социально-экономических процессов регионов;
- рассмотрение и изучение моделей и передового опыта ведения бизнеса;
- активизация совместного поиска и разработка новых эффективных моделей и механизмов сотрудничества органов власти, академической науки, финансовых институтов и бизнес-структур в направлении решения проблем социально-экономического развития регионов.
В работе конференции примут участие резиденты ОЭЗ ППТ «Липецк», руководители и специалисты региональных и муниципальных органов власти, финансово-кредитных структур, представители малого, среднего и крупного бизнеса региона и соседних областей, преподаватели вузов, докторанты, аспиранты, магистры и студенты.
В ходе конференции планируется обсудить множество актуальных вопросов, а совместная работа ученых, представителей гражданского общества, государственной власти, отечественного и зарубежного бизнес-сообщества позволит внести вклад в формирование региональной политики, направленной на решение приоритетных задач социального и экономического развития. Итогом научно-практической конференции будет резолюция, которая объединит выраженные в ходе мероприятия мнения и предложения. Результаты работы конференции будут опубликованы в виде сборника научных трудов. 
Количество показов: 2258 Источник: пресс-служба ОЭЗ "Липецк"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!