Вход
Пишите нам

Молодежную кооперацию в ноябре презентовали в 32 сельских поселениях региона

23 ноября 2015г. 14:46 Экономика
Молодежную кооперацию в ноябре презентовали в 32 сельских поселениях региона
Это поселения Долгоруковского и Становлянского районов. Более 300 жителей муниципалитетов приняли участие во встречах с представителями регионального управления по развитию малого и среднего бизнеса. Специалисты рассказали молодым людям о том, как развивать собственный бизнес в сфере кооперации. Многие заинтересовались развитием кооперации на родной земле и заполнили анкету для дальнейшего участия в проекте. В ближайшую неделю презентации пройдут в Измалковском районе.

Развитие кооперативного движения – в приоритете областных властей. В сельскую кооперацию вовлечено около 25 тыс. личных подсобных хозяйств – это 12% от их общего числа. Создано более 700 сельскохозяйственных потребительских кооперативов, половина из них - снабженческо-сбытовых, 294 - кредитных, 60 - перерабатывающих. Область стала общероссийской площадкой по обмену опытом развития кооперации, выработке основных направлений ее развития.

Проект развития молодежной кооперации реализуется в  Долгоруковском, Становлянском и Измалковском районах по поручению главы администрации Липецкой области Олега Королёва. «Активным молодым людям, которых много в регионе, надо дать возможность реализовывать интересные идеи. Это может  дать свежий импульс развитию кооперативного движения в целом», - считает руководитель региона.
Количество показов: 2060 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630