Вход
Пишите нам

На базе «Свободного Сокола» создадут третий индустриальный парк

1 февраля 2018г. 16:06 Экономика
На базе «Свободного Сокола» создадут третий индустриальный парк
На базе завода "Свободный сокол" появится 3-й индустриальный парк. Сейчас предприятие по производству труб из высокопрочного чугуна готовит пакет документов в Министерство промышленности и торговли, чтобы площадку внесли в реестр индустриальных парков страны. По планам, первых резидентов здесь смогут принять уже летом.

Алексей Щедров, начальник управления инновационной и промышленной политики Липецкой области: "С этого момента как УК, так и резиденты смогут пользоваться налоговыми льготами и преференциями. Если будут затраты УК и они будут субсидированы областным бюджетом, то возможен возврат этих субсидий через программу Минпромторга в областной бюджет".

Завод производит трубы из высокопрочного чугуна, которые поставляют по всему миру. Шаровидный графит в составе труб делает их крепкими, гибкими и надежными.

Игорь Ефремов, генеральный директор ЛТК «Свободный Сокол»: "Очень надеемся, что при создании индустриально-промышленного парка, у Минпромторга есть специальная программа, мы в нее попадаем, и будем получать субсидии. Пока мы обходились собственными силами. Но при воплощении наших планов нам потребуется государственная поддержка".
Количество показов: 1772 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!