Вход
Пишите нам

Начинающие бизнесмены могут получить информационную и финансовую поддержку

3 июня 2015г. 12:12 Экономика
Начинающие бизнесмены могут получить информационную и финансовую поддержку
Для начинающих предпринимателей в Липецке провели День открытых дверей. В конференц-зале городской администрации собрались молодые бизнесмены и студенты экономических факультетов.

Специалисты департамента экономразвития на примерах рассказали о том, как добиться успеха. В Липецке действует три основные меры поддержки для начинающих предпринимателей: имущественная, информационная и финансовая. Будущие бизнесмены также узнали, как правильно составить бизнес-план и что делать дальше со своим проектом. В этом году важным изменением стало сокращение срока подачи заявок для открытия своего дела и получения субсидий. Их необходимо оформить до 19 июня.

Елена Флигинских, начальник управления стратегического развития департамента экономического развития администрации г. Липецка: "Молодых начинающих предпринимателей мы поддерживаем в объеме до 300 тысяч рублей на одного получателя, со сроком реализации проекта до двух лет. Также выделяем субсидии безработным гражданам Липецка и субсидии на возмещение затрат на участие в выставках".

За последние три года в областном центре поддержали 85 предпринимателей. Финансовая помощь составила 23 миллиона рублей. Сейчас в Липецке около 24 тысяч молодых предпринимателей. Работают преимущественно в малом и среднем бизнесе. Как правило, приоритетными направлениями остаются сфера оказания услуг и торговля.

Каролина Боева, студентка экономического вуза: "У меня мечта с детства - открыть свой детский садик, потому что сейчас это важно — детей много, а садиков мало. Поэтому хочу открыть детсад".
Количество показов: 1355 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 759