Вход
Пишите нам

Объем инвестиций в Липецкую область вырос на 2,5%

13 февраля 2015г. 12:28 Экономика
Объем инвестиций в Липецкую область вырос на 2,5%
В экономику и социальную сферу Липецкой области в 2014 году было направлено 110 млрд рублей инвестиций, что на 2,5 % выше уровня 2013 года. Такие данные обнародованы региональным управлением Росстата.
Объем инвестиций в основной капитал составляет два годовых консолидированных бюджета области, что позволяет сбалансированно развивать все отрасли экономики. Наиболее привлекательны для капиталовложений машиностроение, автопроизводство, агропромышленный комплекс, фармацевтика.
Конкурентными преимуществами Липецкой области являются минимальный инвестиционный риск, подготовленные инфраструктура и производственные площадки. Областные власти сформировали комплекс наилучших для бизнес-сообщества мер поддержки, льгот и преференций при реализации перспективных проектов.
Липецкий опыт формирования трехуровневой системы поддержки инвесторов, включающий федеральную и региональные особые экономические зоны, а также частные индустриальные парки, Минэкономразвития РФ признан одной из лучших региональных практик управления. «Мы предлагаем инвестору набор оптимальных возможностей для размещения своего бизнеса – как крупного, так и среднего. Несмотря на изменение экономических условий, реализация значимых инвестиционных проектов  продолжается», - отмечает глава региона Олег Королёв.
Количество показов: 906 Источник: admlip.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 882