Вход
Пишите нам

Олег Королёв поставил задачу поддержать народные предприятия

27 октября 2017г. 16:43 Экономика
Придать дополнительную динамику развитию кооперации и народных предприятий. Такую задачу поставил глава региона Олег Королёв на сегодняшнем выездном заседании по итогам социально-экономического развития Липецкой области.

Основные показатели анализировали в Данковком районе. С главным докладом выступил Андрей Козодёров. Он доложил, что в регионе в этом году отмечается рост по всем показателям. Причём, они выше среднероссийских. Индекс промышленного производства и инвестиций составил почти 103 %, сельского хозяйства – около 110%. В регионе выросли темпы строительства жилья, оборот розничной торговли. Увеличилась зарплата, а уровень безработицы - меньше 0,5%.

Глава региона поблагодарил все муниципалитеты за хорошую работу, но в то же время призвал не останавливаться на достигнутом. Сегодня Липецкая область - лидер по развитию кооперативов. Их в регионе около 900. Олег Королёв отметил, что это верный путь повышения благосостояния человека. Кооперация развивается во всех районах. И эту работу надо продолжать и усиливать. Кооперативы должны работать в связке с народными предприятиями. Их сейчас в регионе 17.

Олег Королёв, глава администрации Липецкой области: "То, что народные предприятия наряду с набирающей и уже набравшей обороты кооперацией, вместе с малым и средним бизнесом должны быть нами востребованы, это факт. Прошу и требую наряду с поддержкой кооперации всех уровней, малого и среднего бизнеса, придать новую динамику за счёт новых форм поддержки, преференций, льгот, стимулов и законодательного обеспечения одной из перспективнейших форм поддержки населения - народным предприятиям".

Количество показов: 905 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!