Вход
Пишите нам

Павел Путилин: Государство поддержит бизнес, развивающий цифровые технологии

15 марта 2018г. 16:09 Экономика
Павел Путилин: Государство поддержит бизнес, развивающий цифровые технологии
Сегодня в Липецке состоялась конференция «Малый бизнес-2018». На этой площадке предприниматели могли пообщаться с властью и внести свои предложения по развитию бизнеса. В работе конференции приняли участие глава региона Олег Королёв и председатель Липецкого областного Совета депутатов Павел Путилин.

Конференция «Малый бизнес» проходит в нашем регионе уже в 19-й раз. Тема сегодняшнего форума: «Бизнес будущего, цифровая экономика».

Глава администрации области Олег Королев подчеркнул, что сейчас ни одна отрасль хозяйства не обходится без автоматизации, без использования компьютеров. А с точки зрения развития малого бизнеса «цифра» позволяет значительно повысить эффективность государственной поддержки предпринимательства – от подачи заявки на субсидию до дистанционного обучения бизнесменов.

Спикер регионального парламента Павел Путилин, в свою очередь, отметил, что цифровой мир открывает большие возможности для бизнеса. И государство будет поддерживать тех, кто готов работать в этом направлении.

- Как показывает мировой опыт, малый бизнес не знает себе равных по способности оживить экономику. Именно малые предприятия активно осваивают новые рыночные ниши, они ближе к потребителям, быстро реагируют на их запросы, и, самое главное - обеспечивают стабильную занятость населения. И не случайно в своем ежегодном послании президент РФ делает акцент на поддержке предпринимательства, - отметил Павел Путилин. - Тема сегодняшней конференции призывает нас стимулировать бизнес к переходу в цифровую плоскость. Скорость технологических изменений нарастает стремительно. Тот, кто использует эту технологическую волну, вырвется вперёд. И что очень важно, в ближайшее время государство будет только поддерживать все инициативы предпринимателей в этом направлении.
Количество показов: 1092 Источник: пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!