Вход
Пишите нам

Промышленное производство в регионе выросло на 2,5% за год

2 марта 2018г. 16:20 Экономика
Специалистов для работы на заводах будущего начнут готовить в городе Грязи. Там открыли центр подготовки операторов и наладчиков станков с ЧПУ. Работать он будет на базе технического колледжа. Центр оснащен суперсовременным оборудованием. Специалистов будут обучать на новейших станках, тренировочных пультах и компьютерах-симуляторах. Обучать там будут не только студентов. Центр уже принимает заявки на переподготовку специалистов. Он станет основной площадкой для проведения соревнований WorldSkills.

Антон Меринов, студент: "Он сам обрабатывает детали, сам ее делает. На это очень интересно смотреть и делать".

После подвели итоги промышленного развития региона за 2017 год. В прошлом году промышленное производство выросло на 2,5%. Регион один из лидеров ЦФО по выпуску товаров обрабатывающих производств. Высокие темпы роста в химической промышленности, в производстве резиновых, пластмассовых изделий и электрического оборудования, в металлургическом производстве. Объём отгруженной промышленной продукции в 2017 году составил более 600 млрд рублей. Также на заседании наметили планы работы на текущий год. Главную задачу поставил глава региона Олег Королёв.

Олег Королёв, глава администрации Липецкой области: "Обеспечить рост объемов промышленного производства не ниже 4%, как ставит задачу президент. За счет инновационного развития, повышения производительности труда и новых технологий".
Количество показов: 1790 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 673