Вход
Пишите нам

Публичные слушания по проекту областного бюджета пройдут 19 ноября

16 ноября 2015г. 12:48 Экономика
Публичные слушания по проекту областного бюджета пройдут 19 ноября
19 ноября областной Совет депутатов проведет публичные слушания по проекту бюджета на 2016 год. Подготовкой слушаний занимается комитет по экономике регионального парламента.
- Областной бюджет по аналогии с федеральным будет сверстан только на один год, а не на три, как было ранее. В складывающихся экономических условиях, когда есть так называемые «валютные качели», санкции и прочее, невозможно прогнозировать  доходы и расходы казны на длительный срок, -  отметил председатель комитета по экономике Василий Сазонов.  

В доходы региональной казны в 2016 году планируется мобилизовать - 42 млрд 145 млн рублей. Расходы запланированы в размере 44 млрд 902 млн рублей. Дефицит бюджета составит почти 2,8 млрд рублей. Бюджет сформирован на основе 19 государственных программ Липецкой области.
-   Несмотря на то, что бюджет Липецкой области в 2016 году планируется дефицитным, он сохранит свою социальную направленность. На поддержку образования в проекте бюджета предусмотрено 10,5 миллиардов рублей. Свыше 8 млрд рублей в 2016 году планируется направить на здравоохранение. На социальное обслуживание и обеспечение населения, на охрану семьи и детства будет направлено также свыше 8 млрд рублей,- рассказал Василий Сазонов.

Ознакомиться с проектом бюджета может любой житель области, он размещен на официальном сайте регионального парламента в рубрике «Законодательная деятельность» - раздел «Публичные слушания». 11 ноября проект бюджета также был опубликован в «Липецкой газете».
Предложения и рекомендации по проекту областного бюджета на 2016 год принимаются комитетом по экономике в письменной форме по адресу: г. Липецк, пл. Ленина-Соборная, 1 и в электронном виде по адресу oblsovet@lipetsk.ru до 18 ноября.
Количество показов: 1927 Источник: пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 554