Вход
Пишите нам

Регион отмечен на Международном форуме по энергоэффективности

6 октября 2017г. 17:08 Экономика
Регион отмечен на Международном форуме по энергоэффективности
В рамках Международного форума по энергоэффективности и развитию энергетики, проходящего в Москве, состоялась презентация рейтинга эффективности систем теплоснабжения. Липецкая область была отмечена как регион с высокими показателями в области эффективности теплоснабжения, заняв второе место. Диплом за лучшую комплексную региональную систему управления энергосбережением вручил заместитель министра энергетики России Антон Инюцын.

Подобный рейтинг подготовлен Минэнерго РФ впервые совместно с субъектами России и экспертным сообществом. Он оценивает усилия органов власти всех уровней по созданию благоприятных условий для надежного безаварийного теплоснабжения, снижению удельных расходов топлива, применению современных технологий, актуализации схемы теплоснабжения и реализации предусмотренных схемой мероприятий, повышению энергоэффективности у потребителей.

Выступая с докладом на форуме, заместитель главы администрации Липецкой области Александр Наролин рассказал о мероприятиях, проводимых в регионе в сфере теплоэнергетики и энергосбережения. Он подчеркнул, что успехи в этой сфере - результат серьезной системной работы, в рамках которой снижен уровень технологических потерь при передаче тепловой энергии, проведена модернизация систем теплоснабжения с применением современных технологий.

Также состоялось награждение победителей Всероссийского конкурса проектов ENES-2017, в число которых вошел и наш регион. Липецкая область стала призером сразу в нескольких номинациях. Специальный приз жюри конкурса получил проект региональной системы управления энергосбережением и повышением энергоэффективности. Лучшей комплексной муниципальной системой управления энергосбережением и повышением энергоэффективности признана программа администрации Липецка. В номинации «Лидер внедрения наилучших доступных технологий в области энергосбережения и повышения энергоэффективности» победил проект ПАО «НЛМК» «Выработка электроэнергии без сжигания топлива в доменном производстве».

«Реализуя целый комплекс мероприятий по энергосбережению, мы должны добиться экономного отношения к ресурсам со стороны всех потребителей», - подчеркивает глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
Количество показов: 1096 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 668