Вход
Пишите нам

Региональные власти содействуют развитию малого и среднего бизнеса

19 марта 2015г. 16:42 Экономика
Региональные власти содействуют развитию малого и среднего бизнеса
Как найти новых бизнес-партнеров и расширить возможности регионального предпринимательства. Об этом говорили в администрации региона. Одна из основных тем - подписанное в марте соглашение о сотрудничестве между Агентством поддержки малого и среднего бизнеса и областной властью. Это решение стало первым шагом к созданию Регионального интегрированного центра на базе Липецкой торгово-промышленной палаты. С его помощью можно без проблем получить доступ к базе данных бизнесменов по всей России. Если же говорить об уже существующих связях, то примером станет сотрудничество липецких и чеченских бизнесменов. Представители компании "Свободный Сокол" начали поставлять свою продукцию на Северный Кавказ. .
Андрей Козодеров, заместитель главы администрации Липецкой области: «Сейчас, мы собираем информационное поле, информационное пространство для контактов с производителями и потребителями Крымского полуострова. И я думаю, что вот этот самый РИЦ, который призван помогать, он действительно будет определенной поддержкой. Поэтому мы сегодня сюда пригласили представителей районов и представителей делового сообщества просто потому, чтобы люди знали о тех новых возможностях, которые сегодня, в том числе с учетом власти в Липецкой области, создаются».

Анатолий Гольцов, президент Липецкой торгово-промышленной палаты: «И мы сегодня попросили собрать все ведущие управления администрации Липецкой области, совместно с торгово-промышленной палатой, все муниципальные образования, то есть специалисты, которые отвечают за развитие международных и межрегиональных связей, для того, чтобы обсудить самый главный вопрос: как создать условия для нового импульса деловых миссий, нахождения новых партнеров и определить самую главную задачу, чтобы этот импульс соответствовал международным стандартам».

Областные власти намерены усилить действующий механизм поддержки предпринимателей, работающих в реальном секторе экономики и готовых модернизировать производство. «Мы должны не только распространить на эту категорию весь комплекс льгот, действующих в промышленном или аграрном секторе, но и добавить новые меры содействия тем, кто будет выпускать импортозамещающую продукцию», - отмечает глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
Количество показов: 1338 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780