Вход
Пишите нам

Состоялся административный совет по итогам развития Добровского, Лебедянского и Краснинского районов

16 февраля 2017г. 16:49 Экономика
Завершился административный совет по итогам социально-экономического развития трёх районов - Добровского, Лебедянского и Краснинского.
Ни по одному из важных показателей муниципалитеты не отстали. Это касается и привлечения инвестиций, они исчисляются миллиардами рублей, и роста промышленного производства. К слову, в Лебедянском районе он составил 63%, обогнав даже Липецк. По этому показателю район вышел на первое место в области. Добровцы на втором месте по строительству жилья. В районе популярно коттеджное строительство. Целые посёлки появляются буквально на глазах. Краснинский район отметился высокими зарплатами. Средний заработок - 29 тысяч рублей. Это второй результат в области. Однако все три района пока далеко не лидеры по уровню поддержки малого бизнеса и кооперации. Глава региона Олег Королёв поставил задачу решить эту проблему в кратчайшие сроки. Это же касается и земельных паёв.

Олег Королёв, глава администрации Липецкой области: "Будет определяться степень дохода человека, сдавшего свой пай пользователю. До конца 19 года обеспечить 100% использование всех личных подсобных хозяйств через систему кооперации. Отработана программа поддержки. Надо только, чтобы этим занялись. Я больше никого уговаривать не буду".
Количество показов: 1258 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 554