Вход
Пишите нам

Темпы производства в Лев-Толстовском районе выросли почти в 2 раза

19 февраля 2015г. 18:27 Экономика
Основной акцент - на здоровый образ жизни, развитие кооперации и жилищного строительства. Во Льве Толстом состоялось заседание административного совета.

В Лев-Толстовском районе темпы производства сельхоз и промышленной продукции выросли почти в два раза, пока лучшего результата в регионе нет ни у кого. Увеличился объем инвестиций в сельское хозяйство - почти 850 миллионов рублей. Средняя заработная плата составила 19,5 тысяч рублей, что на полторы тысячи больше, чем в 2013-м.

Владимир Осетров, глава администрации Лев-Толстовского района: "Создание рабочих мест, нужно развивать малый и средний бизнес, кооперацию. По сравнению с 2013 годом у нас большой рывок и по кооперации, и по инвестициям. Так что, рабочие места необходимо создавать".

В кооперации был сделан действительно большой рывок. Уже действуют 29 объединений.

Николай Тагинцев, заместитель главы администрации Липецкой области: "Лев-Толстовский район за последние 7-8 лет вышел в стабильно развивающиеся с точки зрения экономики. Когда нормально развивается экономика, то есть рабочие места, когда достойная заработная плата, есть социальная составляющая. Сегодня можно констатировать такой нормальный сбалансированный образ жизни".

2015 год, как и в целом по области, решили посвятить развитию спорта и здорового образа жизни. Для этого открывают хоккейные коробки и футбольные поля. В прошлом году во Льве Толстом начали реконструкцию стадиона имени Ковешникова. В спортивных секциях занимаются почти 700 детей. Владислав Сдобников, тренер по гиревому спорту, рассказывает, что сейчас стало проще - есть, где заниматься, нет проблем с инвентарем.

Владислав Сдобников, тренер ДЮСШ по тяжелой атлетике: "Администрация содействует тому, чтобы выделялись деньги на развитие нашего спорткомплекса. Люди, желающие себя поддержать, свое здоровье, занимаются у нас в клубе".

Все социальные объекты открывают в комплексе с новым жильём. В микрорайоне Западный во Льве Толстом, к примеру, выделили 124 земельных участка. По целевой программе на приобретение жилья 28 человек получили свидетельства на социальные выплаты на сумму 28 миллионов рублей.

Количество показов: 2325 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899