Вход
Пишите нам

Утверждены параметры областного бюджета на 2014 год

28 ноября 2013г. 14:32 Экономика
Утверждены параметры областного бюджета на 2014 год
Проект закона Липецкой области "Об областном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов", внесенный главой региона Олегом Королёвым, принят на состоявшейся сегодня очередной 20-й сессии областного Совета депутатов.
Главным финансовым документом предусмотрен рост доходной базы консолидированного бюджета в будущем году на 13 %. Впервые бюджет сформирован на основе 19 государственных программ по всем направлениям экономики и социальной сферы, предусматривающим конкретные и измеряемые цели, отметил выступивший с пояснениями по законопроекту заместитель главы администрации области – начальник управления финансов Вячеслав Щеглеватых.
Он пояснил, что приоритетом бюджетных затрат остаются социальные вопросы: 64 % из них будут направлены на соцподдержку населения, развитие социальных отраслей, а также поэтапное повышение затрат работников бюджетной сферы. Финансирование образования составит 10,6 млрд. рублей, здравоохранения – 8,6 млрд. рублей.
Для социального обслуживания жителей области, ежемесячных денежных выплат льготникам, охрану семьи и детства предусмотрено более 7 млрд. рублей. 300 млн. рублей пойдет на развитие физкультуры и спорта. В будущем году будет построено жилье для 222 детей-сирот, для чего из областной и федеральной казны в целом будет выделено 287 млн. рублей. Продолжится строительство жилья для молодых сельских специалистов.
На оказание финансовой помощи местному самоуправлению выделяется 12,8 млрд. рублей. Это третья часть областного бюджета, подчеркнул Вячеслав Щеглеватых. На развитие экономики будет направлено 6,3 млрд. рублей, что создаст условия для продолжения модернизации реального сектора экономики, кластерное развитие промышленности, поддержку малого бизнеса. Агропромышленный сектор получит более 3 млрд. бюджетных ассигнований. Значительные средства будут направлены на строительство и ремонт дорог, развитие транспортной сферы, водное и лесное хозяйство.
В целом доходы региональной казны в 2014 году составят 36 млрд. 589 млн. рублей, расходы – 41 млрд. 160 млн. рублей.
Депутаты также проголосовали за внесение изменений в бюджет текущего года. Полученные из федерального бюджета дотации общей суммой 672 млн. рублей позволили увеличить параметры областной казны. В результате по доходам бюджет составил 37 млрд. 567 млн. рублей, по расходам – 43 млрд 776 млн рублей.
Количество показов: 1130 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 643