Вход
Пишите нам

В Хлевенском районе открыли большой кооперативный рынок

21 ноября 2016г. 16:59 Экономика
В Хлевенском районе местным производителям больше не придётся продавать свою продукцию под гул проезжающих машин. Мясо, копчёности, овощи и соленья теперь будут реализовывать на новом кооперативном рынке в селе Елец-Лозовка. Первый такой рынок появился в Чаплыгинском районе несколько лет назад. Сегодня в области достраивают уже восьмую по счёту точку стационарной торговли.

На дороге продуктам не место. Трасса для того, чтобы ездить, а не чтобы торговать. Принуждать хлевенских фермеров следовать этому простому правилу теперь не нужно. В селе Елец-Лозовка открыли большой кооперативный рынок.

Отборное мясо, ароматное сало, копчёности, грибное изобилие. В первый день работы рынка это лишь малая часть того, что могут предложить местные производители. Занято около 20 мест. Рассчитан павильон на 60. Скоро сюда доставят холодильное оборудование и пойдёт торговля молоком, сметаной, маслом.
В 2013-м году по указанию главы региона Олега Королёва начала работать программа по развитию кооперативных рынков. Первый торговый объект появился в Чаплыгине. В скором времени их в районах будет уже 8.

Все подробности - в сюжете телекомпании "Липецкое время".
Количество показов: 2073 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!