Вход
Пишите нам

В Липецкой области действуют 850 сельхозкооперативов

30 ноября 2016г. 16:36 Экономика
В Липецкой области действуют 850 сельхозкооперативов
Стратегия развития агропромышленного комплекса. Этому вопросу в Липецком филиале казачьего института технологий и управления посвятили научно-практическую конференцию. Аграрии, представители власти, студенты говорили об итогах и перспективах развития кооперации и сельского хозяйства.
Сейчас в Липецкой области 850 сельхозкооперативов. Они объединяют 40 тысяч подсобных хозяйств. Положительную динамику отмечают в производстве продуктов питания и их переработке. Этому способствует внедрение современных технологий. Главная цель - познакомить студентов с инновациями в развитии агропромышленного комплекса. Ведь подготовка будущих кадров - одна из приоритетных задач в области. Институт технологий и управления ежегодно выпускает более сотни квалифицированных молодых специалистов для предприятий сельхозпереработки и пищевой отрасли региона.

Николай Тагинцев, заместитель главы администрации Липецкой области: "Студенты с большим интересом слушают всё это и воспринимают. И в рамках научно-образовательного кластера, который существует в Липецкой области в АПК, где есть полное взаимодействие с учебными заведениями, мы отрабатываем теоретические вопросы, которые они рассматривают здесь. И привлекаем их к материальной базе. Многие студенты проходят практику на наших предприятиях".
Количество показов: 1278 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!