Вход
Пишите нам

В Липецкой области стало больше миллионеров

24 февраля 2016г. 16:33 Экономика
В Липецкой области стало больше миллионеров
В 2015 году около 3 тысяч граждан задекларировали доходы от одного до 10 миллионов рублей. Об этом журналистам сообщила заместитель руководителя УФНС России по Липецкой области Екатерина Белокопытова
В минувшем году в налоговые органы поступило более 80 тысяч деклараций, что на 8 тысяч больше, чем годом ранее. Такие показатели стали итогом активной работы налоговых органов по легализации бизнеса. В течение года сотрудники налоговой совместно с инспекцией по труду проводили рейды по неплательщикам и незаконной деятельности. После таких мероприятий около 200 предпринимателей встали на учет в налоговые органы. Кроме того, процесс оформления отчетности по их деятельности стал проще.
Екатерина Белокопытова, заместитель руководителя УФНС России по Липецкой области: "У нас открытый, достаточно серьезный бизнес-процесс по электронному взаимодействию. Из дома можно зарегистрировать в качестве ИП, можно получить электронно-цифровую подпись на сайте и сдать отчетность".

Становится популярной патентная система налогообложения. Например, ей могут воспользоваться репетиторы, заплатив 550 рублей в месяц. Или же предприниматели, сдающие помещения в аренду. Для них патент обойдется в две тысячи за месяц. Но это касается только тех, для кого аренда недвижимости - бизнес. Частные арендаторы обязаны платить в налоговые органы 13% от сделки.
Екатерина Белокопытова, заместитель руководителя УФНС России по Липецкой области: "Патент не предполагает отчетности, то есть индивидуальный предприниматель может не нанимать бухгалтера и не обращаться в специальные службы для ведения бухгалтерского учета. Преимущества здесь есть".
Количество показов: 1103 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!