Вход
Пишите нам

В мэрии подвели итоги социально-экономического развития Липецка за 9 месяцев

26 октября 2017г. 12:34 Экономика
В мэрии подвели итоги социально-экономического развития Липецка за 9 месяцев
Итоги социально-экономического развития Липецка за 9 месяцев обсуждали сегодня на расширенном заседании в мэрии.

Несмотря на общую положительную динамику и большие инвестиции в дорожное хозяйство, ремонт и строительство жилых домов, увеличение доходов населения, остаются в Липецке и проблемы. Например, производство инновационных товаров в областном центре, необходимо увеличивать.

Екатерина Белокопытова, председатель департамента экономического развития Липецка: "Предполагается, что объем инновационных товаров для того, чтобы город Липецк был конкурентоспособным, должен показывать не только положительную динамику, но в общем объеме произведенных товаров должен составлять не менее 20%. У нас всего лишь 8%. И мы видим снижение".

Говорили на коллегии и о городском бюджете. По мнению главы Липецка Сергея Иванова, расходы некоторых департаментов можно сократить на 10-15% без ущерба для их работы, а освободившиеся средства пустить на решение других задач. В целом мэр оценил итоги 3 кварталов как положительные.

Сергей Иванов, глава г. Липецка: "Плановые показатели мы по взятым обязательствам выполнили. При этом мы хотели бы сегодня скорректировать еще и на оставшиеся 2,5 месяца показатели для того, чтобы год завершить так, чтобы был задел уже и на 18-й год".

Количество показов: 1252 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 680