Вход
Пишите нам

В промышленности Ельца делают ставку на инновации

24 августа 2017г. 15:35 Экономика
В промышленности Ельца делают ставку на инновации
Елецкий завод "Энергия" наладил выпуск гальванических литий-ионных источников питания. Батарейки во много превосходят зарубежные аналоги и хранятся без потери емкости до 10 лет. Об этом журналистам рассказали в ходе пресс-тура "Елец промышленный". Корреспонденты ведущих СМИ региона посетили несколько важных для города и района предприятий.

Среди них комплекс «Элтеза», сахарный завод, предприятие «Энергия» и первое в регионе народное предприятие «Квалитет». Оно сформировалось на базе ПАО «Елецгидроагрегат». Поначалу такие преобразования вызвали настороженность. Но уже по итогам прошлого года каждый работник, вложивший в покупку акций 4 тысячи рублей, получил 15 тысяч рублей дивидендов. Всего же владельцы акций "Квалитета" получили уже порядка 1,5 млн рублей дивидендов. На предприятии производят режущий инструмент, штампы, пресс-формы. Большую поддержку народное предприятие получает от областных властей. Подробнее о промышленности Ельца и ее достижениях смотрите в завтрашнем выпуске новостей.

Катерина Мелихова, корреспондент: "В промышленности Ельца делают ставку на инновации. Это становится ясно при ближайшем рассмотрении. Возможность сделать свои выводы получили журналисты региона сегодня в ходе пресс-тура. Нам показали несколько предприятий. "Элтеза" разработало специальные полимерные корпуса для железных дорог. Технология не знает аналогов в России. А новая линейка пальчиковых батареек от компании "Энергия" работает в два раза больше западных аналогов. По пути модернизации пошел и "Агроснабсахар". Построили собственную ТЭЦ с первой в России жомосушкой, что имеет большое значение для экологии. А реконструкция завода позволит увеличить производственные мощности до 10 тысяч тонн в сутки".

Количество показов: 944 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!