Вход
Пишите нам

В регионе будут заключать специальные инвестиционные контракты

24 марта 2016г. 14:25 Экономика
В регионе будут заключать специальные инвестиционные контракты
На состоявшейся сегодня 43-й сессии областного Совета депутатов принят новый региональный закон «О правовом регулировании некоторых вопросов промышленной политики на территории Липецкой области», внесенный главой региона Олегом Королёвым. В нем устанавливаются меры стимулирования предприятий и организаций в сфере промышленности через оказание финансовой и информационно-консультационной поддержки.

Закон предусматривает формирование областного фонда развития промышленности и займы для предприятий на льготных условиях, сообщил начальник отраслевого управления Алексей Щедров. Максимальный срок заимствования составляет пять лет под 5-7 % годовых. При этом заемщик должен обеспечить не менее пятой части инвестиционной стоимости проекта. Финансовая поддержка оказывается в виде субсидий, налоговых льгот и государственных гарантий. Бюджетная помощь должна быть потрачена на приобретение высокотехнологичного оборудования, что ускорит модернизацию и расширение выпуска востребованной на рынке продукции.
Еще одним новым направлением региональной промышленной политики станет заключение специальных инвестиционных контрактов,  предоставляющих набор льгот и преференций в ответ на обязательства компании создать новые рабочие места.
Количество показов: 1316 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 644