Вход
Пишите нам

В регионе появятся подстанции "Казинка" и "Рождество"

3 ноября 2015г. 09:45 Экономика
В регионе появятся подстанции "Казинка" и "Рождество"
Постановление об утверждении «Схемы и программы развития электроэнергетики Липецкой области на 2016-2020 годы» подписал руководитель исполнительной власти региона Олег Королёв. Схемой запланировано строительство подстанции 220 кВ «Казинка» для электроснабжения резидентов особой экономической зоны «Липецк», подстанции 110 кВ «Рождество» для электроснабжения промышленных потребителей в Краснинском районе и подстанции 35 кВ «Черная слобода» для обеспечения электроснабжением жилищной застройки в Ельце. Также запланирована комплексная реконструкция подстанций 110 кВ «Лебедянь» и «Привокзальная», расположенные соответственно в Лебедяни и Липецке.

Для развития сетевой инфраструктуры и обеспечения электрической энергией резидентов на территории особых экономических зон регионального уровня предусмотрено строительство на территории ОЭЗ РУ «Данков» подстанции 110 кВ с трансформатором 25 МВА для подключения потребителей ООО «ТК ЛипецкАгро» и компании «Angel Yeast Co. Ltd». В Елецком районе для электроснабжения ОЭЗ «Елецпром» и резидентов федеральной особой экономической зоны на первом этапе планируется развертывание мобильной трансформаторной подстанции 110 кВ с одним трансформатором 25 МВА в «Елецпроме». На втором этапе будет возводиться стационарная подстанция 110 кВ на территории федеральной особой экономической зоны с установкой одного трансформатора 40 МВА.
В целом схема предусматривает строительство и реконструкцию 32 подстанций и почти 300 км линий электропередач напряжением 35 кВ и выше. На эти цели будет выделено 9,5 млрд рублей.
Количество показов: 2238 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!