Вход
Пишите нам

В регионе создадут фонд поддержки развития промышленности

16 марта 2016г. 16:23 Экономика
В Липецкую область прибыл замминистра промышленности и торговли РФ, сообщает телекомпания "Липецкое время". Дмитрий Овсянников принял участие в региональной научно-промышленной конференции, где обсудили, как развивался промышленный сектор в 2015 году. Он представлен более чем 2 тысячами предприятий. И экономические сложности им не помешали.
Суммарный объём отгруженных товаров в добывающих и обрабатывающих производствах составил 560 млрд рублей. Значительно больше, чем годом ранее. Промышленность развивается сразу на нескольких площадках. Технопарк, 3 индустриальных парка и, конечно, особые экономические зоны. Одна из главных задач на 2016-й год - развитие нового участка ОЭЗ в Елецком районе. Продолжится развитие промышленного кластера. Речь о 4-х новых проектах, один из них - производство станин для металлообрабатывающих станков на заводе "Свободный Сокол". Импортозависимость в этой сфере планируют снизить на 50%.

Импортозамещение останется главным курсом для промышленников. В том числе для достижения этой стратегической цели в области создадут региональный фонд поддержки развития промышленности.
Дмитрий Овсянников, заместитель министра промышленности и торговли РФ: "Приятно слышать, что сегодня было объявлено о создании регионального фонда развития промышленности. Мы на наблюдательном совете 14 марта утвердили новые стандарты. Они предусматривают софинансирование проектов, которые поддерживают региональные фонды. 8 субъектов уже заявили о создании. Липецкая область сегодня уже закладывает основы, чтобы в 17-18 году по-хорошему выстрелили те проекты, которые сегодня обсуждались на форуме".
Количество показов: 1555 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 848