Вход
Пишите нам

В регионе создают институт для желающих заняться бизнесом

12 апреля 2017г. 17:04 Экономика
В регионе создают институт для желающих заняться бизнесом
Сложную задачу в этом году предстоит решать управлению по развитию малого и среднего бизнеса. Минэкономразвития поставило перед регионом цель вдвое увеличить число экспортёров.

О развитии инфраструктуры для поддержки малого и среднего бизнеса сегодня говорили в обладминистрации. Первый шаг к достижению поставленной цели сделан, в регионе создаётся институт шаговой доступности для всех желающих заняться бизнесом, создан центр поддержки предпринимательства, технопарк. Появился региональный интегрированный центр. Он помогает своим клиентам найти партнёров на территории России и выводит отечественные предприятия на внешний рынок. В бизнес-инкубаторах сегодня размещено около ста субъектов малого и среднего бизнеса. Предпринимателям дают консультации, помогают составлять бизнес-планы, сдавать отчёты, заполнять декларации.

Сергей Бугаков, начальник управления по развитию малого и среднего бизнеса Липецкой области: «Эта система создавалась с 2003 года. У нас 9 бизнес-инкубаторов, 11 информационно-консультационных центров. Последние два года мы создаём новые объекты инфраструктуры. Это и центр поддержки предпринимательства, центр поддержки экспорта».
Количество показов: 789 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!