Вход
Пишите нам

В Задонском районе перевыполнен план по возведению жилья

16 апреля 2014г. 17:45 Экономика
В Задонском районе перевыполнен план по возведению жилья
В этом году в Задонском районе планируется ввести свыше 25 тысяч квадратных метров жилья, сообщает портал LipetskMedia. По итогам первого квартала сдано в эксплуатацию более 4 тысяч «квадратов». Это несколько больше, чем предполагалось, отметили в администрации района.
К 2015 году введённая жилая площадь на человека должна достичь 1 квадратного метра. Такую задачу ставит глава администрации Липецкой области Олег Королёв. На данный момент этот показатель равен 0,75. И есть основания полагать, что рубеж будет пройден. Сейчас в задонском селе Тюнино возводится 60-квартирный жилой дом. Планируется, что здание будет сдано в эксплуатацию уже в третьем квартале этого года. Четыре квартиры здесь приобретут для детей-сирот, остальные пойдут на свободную продажу.
Подготовлена площадка для строительства 24-квартирного дома на улице Запрудной в райцентре. Новосёлами станет 21 семья переселенцев из ветхого и аварийного жилья. Дом планируется сдать тоже в нынешнем году. Скоро распахнет свои двери и дом на улице Советской. В нём 24 квартиры, дело осталось за подключением к газовым сетям. Кроме того, прорабатывается вопрос строительства 10-квартирного дома в селе Невеже-Колодезное.
Количество показов: 824 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780