Вход
Пишите нам

Всероссийский День поля проходит в Липецкой области

5 июля 2018г. 10:41 Экономика
Всероссийский День поля проходит в Липецкой области
Липецкая область принимает Всероссийский день поля. Участие в нем принимают представители более 300 компаний из 67 регионов России.

Всероссийский день поля – это платформа, которая дает работникам агропромышленного комплекса возможности для знакомства с передовыми технологиями и достижениями в сельском хозяйстве. В программе фестиваля предусмотрены тематические секции, конференции и круглые столы, посвященные селекции и семеноводству, питанию и защите растений, животноводству, технологии возделывания культур, технике и приборам, вопросам организации и управления в сельском хозяйстве, научным исследованиям и другим темам.

Для проведения «Всероссийского дня поля-2018» в Липецкой области были заложены опытные делянки различных сельскохозяйственных культур для наглядной демонстрации селекционных достижений, современных технологий в растениеводстве, мелиоративных мероприятий. Сельскохозяйственную технику можно будет увидеть в полевых условиях и при проведении технологических операций (почвообработка, посев, уход за культурами, уборка).

«Курс интенсивного развития сельского хозяйства, взятый в начале 2000-х годов, полностью себя оправдал. Сегодня региональный аграрный сектор стал самым инновационным, технологичным и инвестиционно привлекательным. Благодаря этим факторам и высокопрофессиональному труду липецких земледельцев в растениеводстве область получает стабильно высокие урожаи», - отмечает глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
Количество показов: 2601 Источник: http://admlip.ru; фото: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 626