Вход
Пишите нам

За несколько лет ДК построят в Лебедянском, Елецком и Грязинском районах

4 декабря 2018г. 12:45 Экономика
За несколько лет ДК построят в Лебедянском, Елецком и Грязинском районах
Поддержат начинающих фермеров, сферу животноводства и растениеводства. В следующем году на развитие сельского хозяйства только из областной казны выделят 1 млрд 300 тысяч рублей. Бюджет рассмотрели на комитете по АПК в Липецком облсовете. Парламентарии отметили, что финансирование этой сферы не сократится. Значительную часть средств регион, как и в прошлом году, получит из федерального центра,

Дмитрий Еремеев, председатель комитета по вопросам АПК и земельных отношений Липецкого областного Совета депутатов: "По софинансированию с федеральным бюджетом у нас будет 4,3 миллиарда рублей. При правильном распределении по отраслям этих денег достаточно, чтобы закрыть проблемные участки - животноводство, немного садоводство отстаёт, плюс на технические цели потратим. Я думаю, что аграрии будут довольны".

Ещё один вопрос в повестке дня - программа по развитию сельских территорий. В ближайшие 2 года планируют построить ДК в Лебедянском, Елецком и Грязинском районах, продолжат развивать и сеть культурно-досуговых центров. Но у депутатов возникли вопросы: почему именно эти сёла попали в программу и что делать с остальными.

Владимир Загитов, заместитель председателя Липецкого областного Совета депутатов: "Частая Дубрава - и таких сёл может быть много - 3 тысячи жителей, а там нет клуба, нет администрации, нет почты. Нам бы хотелось видеть программу развития всех сельских территорий, каждого села и сельсовета. Когда мы будем видеть цельную программу развития каждого села, тогда можно будет вносить соответствующие коррективы".


Количество показов: 731 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630