Вход
Пишите нам

Более 700 человек стали участниками детского экофорума в Липецке

17 апреля 2024г. 10:35 Экология
В Липецке завершился юбилейный десятый детский экологический форум. Его победителей наградили в театре Толстого.

Праздник собрал более 700 человек со всего региона. Это воспитанники детских садов, школьники, а также их педагоги и воспитатели. Для участия в форуме юные липчане со своими наставниками придумывали новые экотехнологии, внедряли идеи по разделению отходов, расчищали берега водоёмов и создавали тематические мультфильмы.

Вчера для ребят организовали настоящее шоу. С химическими опытами, интерактивными играми, был даже свой мини-зоопарк. Все экоактивисты получили сувениры и грамоты, а победителям вручили кубки и смарт-часы. Как отметил вице-губернатор Игорь Кремнев, некоторые детские проекты возьмут в работу.

«Конечно, это наше счастье, это наше будущее. И очень важно заниматься экологическим просвещением. Самое главное, когда мы разбирали все их проекты, мы были приятно удивлены, потому что действительно очень много классных, светлых идей, которые направлены на развитие региона», – рассказал «Липецкому времени» Игорь Кремнев.

«Недавно мы собирали корм животным, а также устраивали разные акции, где дети тоже собирали корм животным. А к тому же мы ещё ездили в один из приютов для животных. Я начал с 8 класса, как перешёл в новую школу. Очень интересно. Советую всем! Хочу, чтобы было больше активистов и чтобы чаще делали добрые дела», – поделился школьник Антон Гончаров.
Количество показов: 1112 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 934