Вход
Пишите нам

Горы мусора выросли в Липецком районе

12 сентября 2018г. 16:54 Экология
Вот неплохое место, оставлю свой мусор здесь. Такое поведение всё ещё считается нормой у некоторых липчан. Очередную стихийную свалку на землях сельхозназначения обнаружили в Липецкой области. На этот раз горы из ТБО выросли неподалёку от села Грязное Липецкого района. Об этом в Россельхознадзор сообщили неравнодушные жители. Специалисты выехали на место и оценили причинённый ущерб.

Оценить масштаб локальной экокатастрофы позволяет современная техника. Специалисты Россельхознадзора на место выезжают с квадрокоптером. И с высоты свалка уже не кажется такой маленькой. Мусорный ассортимент богатый: строительные отходы, покрышки, битое стекло, старая техника и обычный бытовой мусор. Кажется, кому-то не по нраву реформа вывоза ТКО. И не важно, что разлагаться это будет не одну сотню лет, отравляя все вокруг.

Земли эти сельхозназначения. Поймать нарушителей за руку в таких случаях нереально. У каждой балки и посадки охрану не поставишь. Поэтому ответственность на владельце или арендаторе земли. Сначала специалисты Россельхознадзора определяют координаты стихийной свалки, затем владельца.

Все подробности - в сюжете телекомпании "Липецкое время".
Количество показов: 1081 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!