Вход
Пишите нам

Липчане вышли на субботник

21 марта 2016г. 10:55 Экология
Липчане вышли на субботник
Первый в этом году общегородской субботник состоялся в Липецке в минувшие выходные.
Сотни горожан - сотрудники органов власти, предприятий и учреждений, студенты и школьники - убирали накопившийся за зиму мусор на 12 площадках во всех районах: в поселке Тракторостроителей, в Левобережье, на Сырском, в Каменном логу. Несколько бригад приводили в порядок городскую набережную.
Представители областной администрации во главе с заместителем главы региона Александром Никоновым, как и в предыдущие годы, убирали территорию, прилегающую к торговому центру "Метро". За полтора часа госслужащие очистили лесополосу от старых шин и пластикового мусора. Результатом субботника только на этом участке стали четыре КаМАЗа и одна тракторная тележка вывезенного мусора. Теперь, с наступлением теплых дней, жителям близлежащего микрорайона будет приятно отдыхать здесь вместе с детьми.

Глава Липецка Сергей Иванов вместе с сотрудниками городской администрации работал на участке рядом со стадионом "Динамо".
-  Проводить такие субботники очень полезно. За зиму собралось много мусора, и наша задача – убрать его. Радует, что многие горожане с радостью откликнулись на просьбу об уборке города, - отметил он.
Масштабная кампания по весенней очистке территории Липецкой области в этом году стартовала раньше обычного. Глава региона Олег Королёв утвердил план двухмесячника, согласно которому к майским праздникам муниципалитетам, коммунальным службам при поддержке всех жителей необходимо выполнить большой объем работ.
Количество показов: 1266 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630