Вход
Пишите нам

Липчан в который раз призовут отказаться от авто

8 июня 2013г. 10:10 Экология
Липчан в который раз призовут отказаться от авто
14 июня 2013 года управление экологии и природных ресурсов Липецкой области проводит акцию «День отказа от использования личного автотранспорта». Акция пройдет в рамках Плана основных мероприятий по проведению в 2013 году в Липецкой области Года охраны окружающей среды.
Участие в проведении акции, по мнению организаторов, привлечет внимание жителей Липецка к насущным проблемам охраны атмосферного воздуха. Чистый воздух стал дефицитным природным ресурсом.
Значительный вклад в загрязнение атмосферного воздуха вносит автотранспорт. В выхлопных газах содержится около 200 загрязняющих веществ, вредных для здоровья человека. По статистическим данным в области зарегистрировано 400 тысяч единиц автотранспорта, от которых общий выброс загрязняющих веществ в атмосферный воздух составляет более 121 тыс. тонн в год.
Управление экологии и природных ресурсов области предлагает 14 июня жителям Липецка отказаться от использования личного автомобиля хотя бы на один день, что позволит сократить выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух на 300 тонн.
Напомним, с аналогичным призывом к липчанам управление экологии и природных ресурсов Липецкой области уже обращалось 15 марта 2013 года. Однако призыв этот остался неуслышанным - День отказа от автомобиля липчане встретили за рулем своих авто.
Количество показов: 1746 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!