Вход
Пишите нам

Почти 370 млн рублей будет выделено на охрану окружающей среды

6 декабря 2017г. 10:01 Экология
Почти 370 млн рублей будет выделено на охрану окружающей среды
Эти средства будут направлены на капитальный ремонт гидротехнических сооружений, реабилитацию водных объектов, мониторинг окружающей среды и воспроизводство минерально-сырьевой базы.

Финансирование природоохранной деятельности обсудили на своем заседании члены природоохранного комитета облсовета. Депутаты рассмотрели проект закона «Об областном бюджете Липецкой области на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов».

Первостепенное внимание в следующем году будет уделено обеспечению населения качественной питьевой водой. За три года планируется проложить более 150 км водопроводных сетей.

- Огромное значение имеет строительство водопровода в Усмани. Он обеспечит качественной питьевой водой более 10 тысяч жителей. Продолжится строительство водопровода и в селе Сенцово Липецкого района, что позволит обеспечить водой более 1000 участков, представленных семьям, имеющим троих и более детей. Будут построены современные очистные сооружения в Ельце и Чаплыгине, поселке Лев-Толстой, реконструированы очистные сооружения в Усмани,- отметил председатель профильного комитета облсовета Юрий Костин.

В следующем году продолжится работа по рекультивации земель, загрязненных при складировании и захоронении отходов производства и потребления.

В течение 3 лет на мероприятия по предупреждению распространения и ликвидации африканской чумы свиней планируется направлять ежегодно по 5 млн. рублей.
Количество показов: 679 Источник: пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 860