Вход
Пишите нам

Представители власти привели в порядок Силикатные озера

22 апреля 2013г. 16:45 Экология
Сотрудники городской и областной администрации снова вышли на субботник. На этот раз они привели в порядок Силикатные озера. О том, что это место пользуется популярностью среди липчан, можно было понять по многочисленным кучам мусора. Изобилие бутылок и всевозможных фантиков ввело чиновников в кратковременный ступор.
VIP субботник от первых лиц. На уборку Силикатных озер вышли сотрудники городской и областной администраций. Поменять дресс-код многие так и не смогли. Работали в рубашках и галстуках. Только разговоры вели не о политике, а о спорте и юности.
Олег Королёв, глава администрации Липецкой области: "Если здесь мусорных баков нет, но на каждое место баков не расставишь. Собери пакетик. Я вспоминаю свою молодость. И мы в лес выезжали, но мы никогда не оставляли после себя. Извините за грубость, но как-то стыдно".
То, что Силикатные озера — излюбленное место отдыха липчан, становится ясным с первого взгляда. Земля буквально усеяна бутылками, фантиками и одноразовой посудой.
То, что работы предстоит немало, стало ясно всем. Пришлось даже разделить территорию на сектора. Несколько га леса почти 600 человек убрали за 2 часа. Причем каждый был уверен, что после майских праздников сюда придется возвращаться вновь.
Руслан Губайдуллин, заместитель главы администрации Липецкой области: «Всем рекомендую, кому нечем заняться. Наведите порядок у себя в квартире, в своем дворе, в своем подъезде, и может быть, как говорится, станет чище».
Александр Никонов, заместитель главы администрации Липецкой области: «До 1 мая губернатором поставлена задача убрать весь мусор, наши жилища, предприятия, места общественного пользования в надлежащее состояние. И привить людям одну мысль: чисто не там, где убирают, а где не мусорят».
На центральных улицах Липецка порядок уже наведен. До конца апреля чистотой должен засверкать весь город.
Количество показов: 1291 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!